«День матери. Мамины заботы о доме»

«День матери. Мамины заботы о доме»

Тихая моя,

Нежная моя,

Добрая моя

МАМА!!!

В средней группе «Почемучки» в рамках тематической недели «День матери. Мамины заботы о доме» вся деятельность была посвящена мамочкам – самым любимым и любящим, самым красивым и молодым для своих детей женщинам. 

Мальчики и девочки в беседе рассказывали друг другу о том, как зовут их мам, кем они работают, какое их любимое домашнее занятие. Многие малыши помогают своим мамочкам. Они развешивают постиранные в машинке носочки, вытирают пыль, прибирают игрушки, а некоторые даже пылесосят и моют посуду.

Всю неделю в свободном доступе детей были раскраски на тему «Как я маме помогаю».

Сюжетно-ролевая игра «Помоги маме накрыть праздничный стол» позволила детям придумать праздничное меню, распределить обязанности по дому, закрепить счет до четырех.

Выполняя аппликацию «Ароматный кофе для любимой мамочки», каждый ребенок проявил максимальное старание, а некоторые даже попросили показать, как на оборотной стороне написать поздравление.

Детям было предложено нарисовать свою маму за ее любимым занятием. Поверьте, для детей 4 лет создание произвольного сюжета на бумаге- очень непростое задание, им легче работать по готовому образцу. Пять лучших работ были направлены на Всероссийский конкурс ВШДА «Милая мама» и заняли призовые места.

Всю неделю мы репетировали и записали поздравительную видео открытку «Для Ангела по имени Мама».

Читайте также: