День космонавтики

Дети по своей природе очень любопытны, к 3 годам у них хорошо развит познавательный интерес, их притягивает всё таинственное и неизвестное, поэтому данная тема вызывает положительные эмоции и у маленьких воспитанников.

Рассказ о дне космонавтике детки слушали с интересом, узнали, что первыми космонавтами стали собачки Белка и Стрелка, а когда они вернулись обратно на землю, людям тоже захотели приблизиться к звездам и другим планетам. Мы с ребятами рассматривали иллюстрации с изображением звездного пространства, рассказала им о том, что первым человеком, который покорил космос и отправился к звездам стал Юрий Гагарин. Был у него специальный костюм – скафандр.  А полетел он в космос на космической ракете, под названием «Восток».

Ракета «Восток» прилетала к нам в гости, чтоб каждый малыш почувствовал себя немножко космонавтом. После космического завтрака, ребята захотели сделать каждый свою ракету. Играли в игру «Разложи звездочки по цвету». На физкультурном занятии тренировали свои умения, чтобы быть крепкими и здоровыми, и готовыми лететь в космос.  Вот так познавательно прошел наш день космонавтики!

Читайте также: