День бега

«День бега»
C:\Users\user\Desktop\непоседы разное\реопртажи саит группы\день бега\IMG_20221011_135917.jpg

Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу!

Земли едва касаюсь, Как будто я лечу!

Свободные движенья, Мне дышится легко!

В отличном настроенье Бегу я далеко…

Какой же я счастливый —

Бегущий человек!   (А. Мальцев)

А вы знали о существовании Всемирного дня бега? Его дата уникальна для каждого года. А в нашем детском саду «Планета детства» —  это веселое и задорное мероприятие прошло в один из солнечных дней сентября, в преддверии городского Дня здоровья. Активными участниками  стали дети старших и подготовительных групп. Началось мероприятие с массового забега вокруг нашего детского сада. Дошколята с честью выдержали такое серьезное задание. Ведь необходимо было не только преодолеть расстояние, а соблюдать определенный темп бега, дистанцию, и конечно сохранить правильное дыхание до конца забега. Всем по-разному далось такое испытание, по итогу все были полны положительных эмоции и гордости каждый за себя. 

 Кроме того дошколята, поучаствовали в соревнованиях по бегу на дистанции 30 метров, определились победители среди девчонок и мальчишек. Из нашей группы «Непоседы» на пьедестале победителей побывал Марк, он занял 2 место среди мальчиков, и Полина — 3 место среди девочек. Все победители получили соответствующие дипломы, остальные участники также были награждены за участие в соревнованиях.

 «День бега» прошел на отлично! Надеемся занять в следующий раз еще больше почетных мест! Всем организаторам огромное спасибо!

Репортаж подготовил воспитатель 

подготовительной группы МАДОУ №183

C:\Users\user\Desktop\непоседы разное\реопртажи саит группы\день бега\IMG_20221011_140108.jpg
C:\Users\user\Desktop\непоседы разное\реопртажи саит группы\день бега\IMG_20221011_140029.jpg
C:\Users\user\Desktop\непоседы разное\реопртажи саит группы\день бега\IMG_20221011_140123.jpg
C:\Users\user\Desktop\непоседы разное\реопртажи саит группы\день бега\IMG_20221011_140158.jpg

Читайте также: