ГОРОД БУДУЩЕГО

Пусть не сердятся родители, 

Что измажутся строители,

Потому что тот, кто строит!

Тот — чего – нибудь да стоит!

И не важно, что пока

Этот домик из песка!

          В нашей группе прошел день «Город будущего». В этот летний, теплый, солнечный день мы с ребятами решили на участке нашего сада построить песочный город. Сначала, как архитекторы придумали план города. Ребята сказали, что в современном городе должны быть все необходимые здания: Больницы, театры, жилые комплексы, парки развлечений. Ребята задумывали свои необычные проекты домов, подземных парковок, бассейнов и даже трамплинов для гоночных машин.

           Из влажного плотного песка – дети создавали целые микрорайоны. Постройки были разными, не похожими друг на друга, они заставляли удивляться и мечтать. Все ребята проявили творчество и фантазию. 

Детям очень понравилось украшать свои постройки камешками, конструктором, листиками, цветочками. 

И про зоопарк, конечно же, не забыли.

Дети, по природе своей – исследователи, им необходимо помочь делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы, экспериментировать, а самое главное – самовыражаться.   Постройки из песка можно считать началом конструирования, которое заставляет ребенка сосредоточиться, и развивает творчество, воображение. Город будущего удался.

Читайте также: