В ожидании лета…

     Еще чуть-чуть и в свои владения вступит лето! Но природа в этом году решила пораньше порадовать всех нас своими солнечными, теплыми, даже можно сказать жаркими днями. И у нас в детском саду закипела самая настоящая летняя, веселая жизнь. Теперь, с самого раннего утра, воспитатели встречают детей на улице, где малыши делают утреннюю гимнастику под зажигательную музыку. 

      Основную часть времени дети проводят на улице. Пребывание дошкольников на свежем воздухе укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие. Основная задача взрослых – как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении. Обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей поможет четко спланированная система мероприятий оздоровительного, познавательного и развлекательного характера. 

       Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений в природных условиях — всё это дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета. .

Читайте также: