В мире волшебных сказок

В мире много сказок

Грустных и смешных

И прожить на свете 

Нам нельзя без них.

Лампа Алладина,

В сказку нас веди,

Башмачок хрустальный,

 Помоги в пути.

Пусть герои сказок

 Дарят нам тепло.

Пусть добро навеки

Побеждает зло.

Сказки сопровождают ребенка с самого раннего детства и играют важную роль в его жизни. Ведь они учат отличать добро от зла, проявлять сочувствие и сострадание, учат добру и справедливости. Встреча детей с героями сказок не оставит их равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность, развивает интерес.

С 16 августа на Планете детства прошла тематическая неделя «В гостях у сказки». Всю неделю юные воспитанники совершали увлекательные путешествия, где встречались с любимыми героями: знакомились с русскими народными и авторскими сказками, рассматривали иллюстрации и презентации, рисовали любимых героев, прослушивали аудиосказки.

На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», в которых воспитанники делились своим мнением. 

Для развития речи с детьми были проведены игры «Я начну, а ты продолжи», «Сочинялки», «Угадай героя сказки по описанию» и др. 

Ярким финалом проекта стала литературная викторина «В гостях у сказки». Дошколята отправились в увлекательное путешествие и встретили доброго сказочника, который решил проверить знания ребят.  Воспитанники с легкостью справились со всеми задания: отгадали загадки – обманки, узнали сказки по атрибутам, и даже смогли объездить волшебных лошадей. В завершении путешествия малыши станцевали веселый танец со сказочником и попрощались с ним. 

Репортаж подготовила воспитатель средней группы

C:\Users\Admin\Desktop\wPeT0od6yS8.jpg
C:\Users\Admin\Desktop\ueO95Jvjycg.jpg
C:\Users\Admin\Desktop\H1GbEYXKX-4.jpg
C:\Users\Admin\Desktop\wALKMLRjsSA.jpg
C:\Users\Admin\Desktop\2HNqzv7ux98.jpg

Читайте также: