«В гостях у сказки»

Сказки играют огромную роль в жизни дошкольников. Они и помогают открыть ребенку мир во всем его многообразии, развивают воображение. На примере сказки дети могут понять взаимоотношения взрослых, объяснить их поступки, отличить добро от зла, поверить в правду и справедливость, что является важным инструментом в моральном развитии ребенка. 

В рамках тематической недели «В гостях у сказки» дети и родители группы КМП побывали в гостях у трех медведей: Михайло Иваныча, Настасьи Петровны и маленького Мишутки. Сначала дети весело поприветствовали друг друга под веселую музыку. Затем послушали русскую народную сказку «Три медведя». И оказалось, что девочка Маша съела всю кашу у медведей. Ребята наполнили тарелки кукурузной крупой с помощью клея. Такая деятельность помогает развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста. После того, как медведи были накормлены, начался танец с погремушкой. И взрослым, и детям было радостно и интересно. Медведи так устали танцевать, и ребята посадили их на стулья с помощью аппликации. Отдохнув, медведи и дети, отправились в лес собирать шишки и набрали полную корзину. 

Ребятам понравилось в гостях у трех медведей и в подарок они сделали портрет Мишутки методом пластилинографии. В сказке дети побывали, много нового узнали. 

Читайте также: