Выставка рисунков и поделок «Космические просторы»

Выставка рисунков и поделок «Космические просторы»

31.jpg

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!
          12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
          День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
        Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
        В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. 

      Проведенные в группах занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система». 

       В нашем детском саду была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики «Космические просторы», активное участие в которой приняли педагоги, воспитанники и их родители.
      Выставка удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… — каждая работа уникальна!

17.jpg

           Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки. Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты Космических станций.
     Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга и т.д.

MyCollages (3).jpg


          Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой — предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.
        Благодарим своих воспитанников и их родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

Наука движется вперед,
Освоив скорость света,
Мы в дальний космос полетим,
К чужим другим планетам.

Читайте также: