Выставка «Рисуем Победу»

Выставка «Рисуем Победу»

Нужен мир тебе и мне, 

Чистый воздух на заре, 

Птичий гомон, детский смех, 

Солнце, дождик, белый снег. 

Лишь война, лишь война, 

На планете не нужна!

День Победы – это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки – участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека: за жизнь и свободу сегодняшнего дня. 

9 мая 2022 года вся страна отметила 77-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашисткой Германией. Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. Это слезы радости и скорби одновременно.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить её, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к её героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины, в нашем детском саду была организованна  выставка детских рисунков  «Рисуем Победу!». В выставке приняли участие воспитанники группы «Березка».

 В своих творческих работах дети отобразили своё представление праздничного Дня Победы, радости и счастья людей, прошедших тяжелый путь войны.

C:\Users\admin\Downloads\1652259245806.jpg
C:\Users\admin\Downloads\1652259245784.jpg
C:\Users\admin\Downloads\1652259245775.jpg

Читайте также: