Выставка к 8 марта «Цветочная сказка»

Выставка к 8 марта «Цветочная сказка»

«Пришла весенняя пора

Любят её и взрослые, и детвора.

Весной оживает, цветёт всё вокруг.

Посмотрите на творчество наших рук»

Вот и наступило прекрасное время года. Весна – самое радостное, самое молодое время года. Совсем скоро прилетят птицы с тёплых краёв. Природа понемногу начнёт оживать. 

В этом году, весной, уже по традиции, в нашем детском саду была организована выставка поделок «Цветочная сказка». В подготовке к выставке принимали участие ребята всех возрастных групп. На выставку были представлены детские, творческие работы, выполненные самостоятельно, а также совместно с воспитателями и родителями.

Все участники проявили фантазию и творчество, все работы были сделаны из подручного материала в разнообразных техниках: рисование карандашами и красками, аппликация, оригами.  Фантазии не было границ. Каждая поделка была по-своему уникальна. А самое главное, в детских глазах искрились радость и чувство гордости за свои работы.

Организация таких выставок даёт нам широкие возможности для творческого взаимодействия педагогов, родителей и детей, объединяет всех общими переживаниями радости творческого свершения. Совместное творчество взрослых и детей имеет большое значение: сближает их, даёт положительные эмоции, радость и гордость от того, что они смогли создать 

такую красоту!

Читайте также: