Выставка детского творчества «Цветущая Тюмень».

«Пришла весенняя пора

Любят ее и взрослые, и детвора.

Весной оживает, цветёт все вокруг.

Посмотрите,  на творчество наших рук»

Весенние деньки продолжают нас радовать. Прилетели птицы. Природа ожила, и  предложила нам много разнообразных идей для детского творчества.

 В нашем детском саду «Планета детства», 20 мая была организованна  выставка детских работ на тему: «Цветущая Тюмень» целью, которой являлось, формирование интереса к совместной деятельности детей и взрослых; развитие творческих способностей детей. 

Все участники проявили фантазию и творчество, многие  работы были сделаны из подручного материала (из слоеного теста, ватных дисков, салфеток и т.д.),  выполнены в  разнообразных техниках (оригами, торцевание).  

Детской фантазии не было границ. Каждая поделка была по-своему уникальна. А самое главное, в детских глазах искрились радость и чувство гордости за свои работы.

Организация таких выставок дает нам широкие возможности для творческого взаимодействия педагогов, родителей и детей, объединяет всех общими переживаниями радости творческого свершения. 

Совместное творчество взрослых и детей имеет большое значение: сближает их, дает положительные эмоции, радость и гордость от того, что они смогли создать такую красоту!

Читайте также: