Велопробег «Дети на велосипеде»

Сколько утреннего света
За распахнутым окном!

По земле гуляет Лето,
Ходит лето босиком.

           Продолжается веселое лето на «Планете детства». 24 июня в детском саду прошла велогонка «Дети на велосипеде». Этот яркий спортивный праздник был организован в рамках недели «Безопасности» для воспитанников средних, старших и подготовительных групп. К предстоящему мероприятию подошли все ответственно. Родители подготовили велосипеды и шлемы, ребята с воспитателями групп вспомнили правила дорожного движения.                                          

         В пятницу, с утра в детском саду было необыкновенно трудно найти парковочное место, 118 девчонок и мальчишек решили проявить смелость и решительность в преодолении «трассы». Несмотря на то, что Мышки спрятали дорожные знаки, ребята с помощью кота Леопольда вернули их и познакомили героев мультфильма с правилами дорожного движения. По окончанию велопробега, ребята получили удостоверения юного велосипедиста.                                                    

          У ребят подготовительных, помимо велопробега прошли индивидуальные соревнования по фигурному вождению. Велотрасса состояла из четырех препятствий. Участникам предстояло преодолеть следующие этапы: змейка, восьмерка, прямая линия, пешеходный переход. Юные велосипедисты умело преодолевали препятствия, не забывая о скорости. Ведь на результат влияла не только правильность выполнения заданий, но и время, потраченное на прохождение всей трассы.  Мы думаем, что нашим ребятам пригодятся знания не только в соревнованиях, но и на настоящей дороге. Поздравляем победителей! Будьте все здоровы, катайтесь на велосипеде, самом экологичном виде транспорта и отличным спортивном тренажёре!

Читайте также: