Береги свою планету

Береги свою планету

22 апреля в группе «Ладушки» прошла образовательная деятельность, посвящённая международному празднику — Дню Земли. Этот праздник экологический (чистые вода, земля, воздух).

Ребята рассматривали иллюстрации: как выглядит чистый лес и как же выглядит лес, загрязненный бытовыми отходами. Познакомились с  маленьким макетом Земли и узнали, что он называется глобус. Дети увидели, что большую часть на Земле составляют леса и вода, которые так важны для жизни всех тех, кто находится на нашей планете. Мы побеседовали о том, как важно соблюдать планету в чистоте и сделали вывод, что нужно нашу землю беречь, что каждый человек должен внести свой непосильный вклад в светлое, чистое будущее нашей планеты.

 Для этого нужно содержать в чистоте окружающую природу. Не выбрасывать мусор там, где нет специальных мусорных контейнеров, баков; экономить воду, не загрязнять водоемы.

В подведении итогов этого, дня ребята сделали аппликацию, которая символизирует этому экологическому празднику.

Малыши старательно приклеивали на цветной лист бумаги капельку и листочек, которые держатся за руки, развивая при этом не только мелкую моторику рук, но и осознавая, что водные ресурсы и лесные массивы не отделимы друг от друга, и именно благодаря им мы можем жить на этой прекрасной планете!

Читайте также: