Бабушкино подворье (домашние животные)

Темой очередного консультационно-методического пункта для детей и родителей стала тема «Бабушкино подворье. Домашние животные». В гости к ребятам пришла бабушка из песни-потешки «Два веселых гуся». Бабушка пригласила деток к себе в деревню. На бабушкином подворье живут домашние животные, а домашними они называются, потому что живут рядом с человеком, рядом с его домом. Человек за ними ухаживает, кормит, а взамен они дают нам очень много полезного. 

Дети познакомились с семьями разных домашних животных. С курочкой и цыплятками ребята потанцевали под песенку «Вышла курочка гулять», превратившись в маленьких желтых цыплят. После этого дети с родителями сделали аппликацию симпатичного цыпленка, вылупившегося из яйца. Получилось очень здорово. 

Ребята познакомились и с другими домашними животными, поиграли в конструктор Лего, построили ферму и покормили животных. А еще дети помогли петушку с курочкой перейти через реку, пройдя по массажному мостику. 

Итогом занятия стала аппликация барашка из шерстяных ниток.  Нитки – универсальный материал и с их помощью дети не только получают эстетическое удовольствие от работы, но и развивают мелкую моторику и пластику рук. Барашки получились красивыми и пушистыми. 

Изображение выглядит как человек, одежда, в помещении, игрушка

Автоматически созданное описание
Изображение выглядит как человек, одежда, Человеческое лицо, мальчик

Автоматически созданное описание
Изображение выглядит как одежда, человек, ребенок, начинающий ходить, мальчик

Автоматически созданное описание
Изображение выглядит как одежда, игра, мальчик, ребенок, начинающий ходить

Автоматически созданное описание
Изображение выглядит как человек, Человеческое лицо, одежда, мальчик

Автоматически созданное описание

Читайте также: