День пожилого человека

Что такое — бабушка?
Радость и забота!
Что такое — дедушка?
Доброта, работа…
Мы их очень любим,
Милых, дорогих,
Быть всегда готовы
Помощью для них.

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям преклонного возраста.

1 октября отмечается Международный день пожилого человека, день добра и уважения. Это замечательный повод сказать слова благодарности, выразить уважение, поддержку и заботу людям почтенного возраста: нашим дорогим бабушкам, дедушкам, прабабушкам и прадедушкам.

В младшей группе «Мечтатели» были проведены беседы «Кто такие пожилые люди?», «Почему я люблю бабушку (дедушку)». Поиграли с ребятами в пальчиковую игру «Моя семья», прочитали художественное произведение: «Наша бабушка» Е. Трутневой. 

Детям было рассказано, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание пожилым и одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их жизни.

Чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам, ребята с удовольствием сделали для них поздравительную открытку. В своих работах детишки выразили любовь и благодарность своим родным и самым дорогим людям. У них это здорово получилось. Ведь подарок сделанный детьми, это самое приятное и теплое поздравление для бабушек и дедушек!

+❤ В Мои закладки

Репортаж подготовила воспитатель младшей группы МАДОУ д/с №183

Читайте также: