Веселый мяч

         Самая главная ценность для каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым — на два! Не верите? Проверьте сами!

Первенство детского сада «Веселый мяч» — так назывался спортивный праздник, который ежегодно проводится в конце января на «Планете детства». Цель соревнований – формирование у дошкольников интереса к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.  

За переходящий кубок боролись сборные команды подготовительных групп. 

После торжественного открытия ребята вышли на старт. Юным спортсменам были предложены непростые конкурсы с мячами: с бросанием и ловлей, передачей и прокатыванием, ведением между препятствиями. Следить за результатом прохождения эстафет можно было на мониторе. Каждый в этот день мог проявить свои спортивные навыки. Клоун Бублик очень переживал и поддерживал участников, следил за ходом соревнований. Спортивные соревнования показали уровень сплоченности, взаимовыручки и дисциплины воспитанников. Ребята с азартом старались пройти быстро и безошибочно все эстафеты. Победили сильнейшие! Команда «Лягушата» — обладатель переходящего кубка. Поздравляем! Особую благодарность выражаем юным гимнасткам, которые выступили перед ребятами и показали силу, гибкость и грациозность. Дошколята наградили их громкими аплодисментами. Желаем всем новых достижений!

Читайте также: